Брянск, 10.09.2023, 20:31

Нужен грамотный юрист, который специализируется именно по алиментам

Вопрос №20741657 из г. Брянск
опубликован 10.09.2023, 20:31
Нужен грамотный юрист, который специализируется именно по алиментам
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиментщик всё сам может сделать и без юриста.

1. В суд заявление об ознакомлении с материалами дела по вынесению СП. В этом же деле все документы по решению вопроса по выдаче дубликата СП. С материалов фотокопии снимает в обязательном порядке.

2. С материалами дела в суде знакомимся и фотокопии снимаем по изменению размера алиментов на ТДС. Странно. Что алиментщик не обжаловал данное решение, но попробовать можно с восстановлением сроков для подачи АЖ.

3. Получить от пристава все Постановления о возбуждении ИП и расчётах долга по алиментам. С материалами ИП ознакомится и снять с них фотокопии.

4. От работодателя получить справку по месяцам, годам о полученной ЗП по которой высчитать 1/4 алиментов и сравнить сколько вы платили по факту, если меньше, то за вами долг.

Пишите в личку, если вопросы есть.

10.09.2023, 21:05

На сайте много грамотных опытных специалистов в данной сфере права.

10.09.2023, 20:31

Задали бы свой вопрос и получили бы бесплатные ответы по которым вы и сами можете справиться в суде.

10.09.2023, 20:32

В личную почту Ф.И.О., число, месяц, год рождения вашего мужа напишите и на каком судебном участке мирового судьи выносились документы. Посмотрим и может ещё что-то подсказать стоит.

10.09.2023, 21:11

Выбирайте юриста и обращайтесь к нему. Специализация деятельности обычно указана в профиле юриста, а грамотность обычно определяется количеством лет работы по специальности

10.09.2023, 20:32

Вы можете выбрать юриста, отзывы почитать и написать сообщение и получить консультация на возмездной основе. У многих юристов имеется практика по данной категории спора.

10.09.2023, 20:34

Проконсультирую задавайте вопрос

10.09.2023, 21:06

Но консультация будет платной

10.09.2023, 21:07