Оренбург, 10.09.2023, 20:34

Оформлен как самозанятым как или какую сумму алиментов Я должен платить алименты за троих детей в Оренбургской области

Вопрос №20741658 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2023, 20:34
Оформлен как самозанятым как или какую сумму алиментов Я должен платить алименты за троих детей в Оренбургской области
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотря что в решении суда написана. Твердея денежная сумма или какой то процент от дохода

10.09.2023, 20:44

Добрый день!

В зависимости от формы - в проценте от дохода после вычета налога или в твердой денежной сумме.

10.09.2023, 20:37

Смотря что установлено судом.

50 % или в твердой сумме.

Если в суд не обращались, то по умолчанию на 3-их детей 50 % от доходов всех.

С Уважением!

10.09.2023, 20:38

А твёрдая денежная сумма это сколько.

10.09.2023, 20:39

Твердую денежную сумму устанавливает суд.

Это может быть 1 прожиточный на 1 ребенка, либо 50 % от прожиточного на каждого ребенка.

Это может быть как 1000 руб., на ребенка, так и 20 000 руб. на одного ребенка.

Только СУД может исходя из финансового положения сторон установить твердую сумму.

10.09.2023, 20:41

Здравствуйте, так как размер доходов не постоянен, то суд присуждает выплачивать в размере половины прожиточного минимума на ребенка в Оренбургской области, что составляет порядка 6250 руб. С последующей индексацией.

10.09.2023, 20:43

Есть фз об исполнительном производстве и постановление пленума вс об алиментах вот там есть

10.09.2023, 21:02