Оформление документов и выплаты для бойца после тяжелого ранения (ампутация руки) в шторме Z
Какие документы нужно оформить бойцу при тяжёлом ранении. (ампутация руки) и какие выплаты положены если он из шторм z?ни одного денежного перевода не получил с момента службы.
Светлана. Выдали ли заключение ВВК о тяжести увечья? Давно ли был ранен? Если будут прекращать контракт, нужно чтобы его прекратили по состоянию здоровья только тогда будет единовременное пособие. Вопросы можете задать в личных сообщениях.
Заклюение ввк есть. Ранение было получено 16 августа. Контракт закончен 29.октября по сроку. Ни копии ни оригинала контракта не выдали
Справка 10 0 о ранении
Здравствуйте. Вам положена выплата по Указу Президента Рф № от 3 августа 2023 года № 582 за тяжелое увечье в размере 313 172,95 рубля. Если будет установлена группа инвалидности, то будет полагаться еще одна выплата - 782 932,4 рубля - за 3-ю группу и 1 565 864,79 рубля за вторую группу. Если контракт с бойцом будет прекращен в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья, ему должно быть выплачено пособие по закону № 306-ФЗ. Здесь нужно внимательно отнестись к формулировке основания прекращения контракта. Многим раненным пишут, что контракт прекращается в связи с отказом от участия в СВО, поэтому пособие им не выдают. Если такая формулировка, ее нужно оспаривать в судебном порядке. Таже инвалидам из-за боевой травмы положено ежемесячное денежное пособие. Его размер зависит от группы инвалидности. Вопросы задавайте мне в личных сообщнениях.