Прокурор направляет представление в ответ на бездействие администрации города по расселению аварийного дома - нарушение закона и пути принудительного воздействия
В документе написано ------- Прокуратурой края по доводам ранее поданного Вами обращения проведена всесторонняя и полная проверка. Вам сообщено, что в связи с непринятием администрацией городского округа «Город» мер к заказу оценки многоквартирного дома специализированной организации прокурором г.главе городского округа внесено представление. Проведение указанной оценки необходимо для соблюдения процедуры расселения аварийного дома, предъявления Вами требования о выкупе жилого помещения в порядке ч. 7 ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации. В связи с длительным не направлением искового заявления в суд прокурору г. указано на недопустимость подобного бездействия впредь-и необходимости усиления контроля за результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования.--нижестоящий прокурор бездействует и затягивает процесс---какой закон нарушает и на основании какого закона заставить действовать?
Лучший ответ
Так уже вынесено представление прокуратуры, это значит, что администрация обязана выполнять процедуру изъятия.
Вы можете подать иск в суд на основании Кодекса административного судопроизводства о признании незаконным бездействия администрации.
спасибо
Вам уже ответили на данный вопрос.
Нет не ответили-хотите я напишу закон----дополнение-жду