Администрация города оспаривает представление прокурора о признании дома аварийным - нарушение законодательства РФ?
Есть представление прокурора о том что признать дом аварийным, но администрация города провела месяц спустя свою МВК не в полном составе, и вынесла решения что якобы нет основания признавать дом аварийным, вопрос: по каким статьям УК РФ и КоАП можно привлечь администрацию за своего рода пофигизм на представление прокурора?
Лучший ответ
Обжалывайте в суде решение комиссии если оно вынесено с нарушениями. Тут нет состава правонарушения или преступления.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. Ответственность предусмотрена ст. 17.7 коап. Представление прокурора обязывает рассмотреть его и принять меры к устранению нарушений. Представление не предписывает выполнить определённые действия. Однако прокурор вправе обратиться в суд об обязании выполнить определённые действия.