Что делать, если газовый счëтчик поставлен и опломбирован, но не зарегистрирован - оплата по счëтчику, возможные штрафы

Что делать если газовый счëтчик поставлен, опломбирован горгазом, но не зарегистрирован. По факту прошëл год но я по нему ещё не платил. Если я его зарегистрирую, мне надо будет только оплатить по счëтчику? Будут ли штрафы?
Лучший ответ

Счётчик не пломбируют, без постановки на учёт.

Ну ок, он поставлен на учëт, но я не ходил в горгаз оформлять лицевой счëт, что мне сейчас делать? Если я приду и оформлю, я просто по счëтчику заплачу за год?

Да, если до этого не платили. Если платили - вам пересчитают по счетчику доплату.