Что делать, если родная мать выселяет 19-летнюю учащуюся на платной основе из квартиры?
Здравствуйте. Если она там зарегистрирована, выселение на законных основаниях возможно будет только в судебном порядке, на основании решения суда. Иные действия матери будут являться незаконными. Если мать уже обратилась в суд с иском о выселении, необходимо готовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ. Если без всякого решения "выгнала" и не впускает, тогда следует обращаться в суд с требованиями о вселении.
Снимите девушке квартиру. Если за нее так переживаете. Или может расскажете, что у них произошло с матерью? Почему дошло до выселения?
Квартиру снял, дома рукоприкладство!
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы и всех остальных юристов. Это наше время для вас.
Доля есть, или собственник мать?
Собственник мать
Если девушка зарегистрирована в квартире, выставить ее можно только через суд, а это в данном случае не просто, даже если нет регистрации.
ЖК РФ Статья 35.
Здравствуйте. Если у дочери нет права собственности на это жилье то собственник (даже если это мать) может ее выселить.
Понять причины и помтараться примириться
Надо знать Вашу ситуацию детально. Лучше выберите юриста и обратитесь на личную консультацию.