Момент вступления в законную силу мотивировочного решения арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности - размещение в ЛК или получение письма на почте?
Добрый день! В соответствии с п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции"
Принимая к производству апелляционную жалобу на решение по делу об административном правонарушении, арбитражному суду апелляционной инстанции необходимо учитывать, что сроки обжалования решений по этой категории дел в силу части 4 статьи 206 и части 5 статьи 211 АПК РФ являются сокращенными и составляют десять дней со дня принятия решения.
И какой тогда у вас вопрос если всё практически самостоятельно ответили
Так как портал арбитражных судов находится в свободном доступе и мотивированная часть размещена на портале допустимо считать началом срока момент когда сторона узнала или должна была узнать то есть получила решение или могла ознакомится с решением при этом на сайте арбитражных судов решение печатают полным (не в обезличенном варианте, как на сайте СОЮ) следовательно если вручено в процессе то с момента получения если опубликовано на сайте то с момента публикации.