Делят на жену и отца, отец преследует жену и говорит что бы отдала всю и свою часть что делать
Здравствуйте.
Отец мужа уговаривает жену отдать причитающуюся ей по закону часть имущества. Что делать?
НЕ ПОДДАВАТЬСЯ УГОВОРАМ!
Если будут угрозы, то подать в полицию заявление о возбуждении дела по ст. 163 Уголовного кодекса (вымогательство).
Обращаться в суд за разделом совместно нажитого имущества.
Раздел совместно нажитого в браке имущества производится в судебном порядке.
Кристина, юристу для более или менее обоснованного ответа надо знать многие детали Вашей ситуации.
Вот например:
- делят - что делят? Имущество? Какое? Откуда оно взялось? По какой сделке? Когда?
- в каком порядке? Кто-то подал в суд? что? текст документа? На каком основании? К нотариусу обратился?
И т.д.
Если поступают угрозы, то необходимо обратиться в полицию.