Ситуация с аварией на моей машине - суд, исполнительное производство и моя ответственность
Здравствуйте.
Возможно иск был подан не к виновнику, а к собственнику транспортного средства, то есть к вам. Почему к вам? Вы не вписали молодого человека в осаго, разрешив ему пользоваться транспортным средством с нарушением закона. Есть судебная практика по которой в этом случае отвечает собственник автомобиля.
Попытайтесь обжаловать решение суда. Подайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Почему я должна за него платить.
А все потому, что вы "забили", на судебное заседание. Теперь уже есть решение суда вступившее в законную силу. Придется исполнять.
Я попросила помощи в ситуации а не указывать мне с кем спать.
Вы платите, после с виновника взыскиваете через суд... Надо быть аккуратнее с бывшими! Раз и спите с ним, и авто доверяете...
Надо подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы либо заявление в суд о рассрочке.
Здравствуйте, единственным выходом является отмена заочного решения суда, и в возобновленном процессе доказывать, что ответчиком должен являться бывший, так как завладел машиной не имея на то оснований.
Здравствуйте
Вам нужно восстановить срок и обжаловать решение.
Здравствуйте. Теперь через суд с молодого человека требуйте эту сумму
Здравствуйте подавайте жалобу на восстановление сроков