Москва, 11.09.2023, 12:42

Если учитель увидел что ребенок 17 лет курит около школы, какие действия нужно учителю предпринять?

Вопрос №20742810 из г. Москва
опубликован 11.09.2023, 12:42
Если учитель увидел что ребенок 17 лет курит около школы, какие действия нужно учителю предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ну... если учитель стукач и хочет "сдать" ученика... может снять его не видео, фото..

потом-донести в полицию... ученик будет привлечен к административной ответственности, поставлен на учет в ПДН...

.. всё-таки-проще-провести беседу... чтобы он так более не делал...

11.09.2023, 13:02

Юрий Владимирович, учитель является должностным лицом, несёт отаетственности за свои децствия и/или бездействия и может привлекаться как к административному правонарушению, так и к уголовно-наказуемому деянию.

То, что для Вас стукачество - ответственность учителя и Ваша тоже как гражданина РФ.

Тяжело смириться с тем, что активная гражданская позиция высмеивается теми, кто в первую очередь должен её проявлять.

Вспомните хотя бы Кемерово ТРК "Зимняя вишня".

Такие как Вы сейчас сидят потому, что сберечь жизни детей для них оказалось сродни настучать.

Без уважения,

Я.

11.09.2023, 13:13

Это не есть "гражданская позиция"...

при чем здесь Зимняя вишня, и баловство ученика во дворе?

Нет ничего общего

Позицию можно проявлять по-разному

- можно вызвать ученика, провести беседу... он поймет

- можно стукануть и сдать его в полицию... он не поймёт

вот они две разные позиции по одной выкуренной сигарете..

...

а вообще юристы должны защищать людей, а не сдавать из из-за одной сигарета

удачи... на даче

11.09.2023, 13:20

Если на территории школы - должен поставить перед директором вопрос о постановке на внутренний школьный учёт.

11.09.2023, 12:44

Целесообразно учителю провести беседу с учеником и его родителями о вреде курения.

11.09.2023, 13:30

В соответствии с Федеральным Законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Курить категорически нельзя:

1. Рядом со школами, училищами и другими образовательными учреждениями, а также учреждениями культуры, спорта и органами по делам молодежи.

2. Рядом с поликлиниками, больницами, санаториями и другими учреждениями, где оказываются подобные услуги.

3. Ближе 15 метров от входов в железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэропорты, морские и речные порты, а также у станций метро.

4. На детских площадках и на пляжах.

5. На пассажирских платформах для пригородного сообщения.

6. На автозаправках.

­

Из искры возгорится пламя, одной спички, непотушенной сигареты достаточно для возникновения пожара.

а вообще юристы должны защищать людей, а не сдавать из из-за одной сигарета

Я не защищаю преступников

11.09.2023, 13:44

Что Вы так возбудились! Успокойтесь уже!

11.09.2023, 13:46

Здравствуйте!

Если просто поговорить с учеником - он может и не понять. Поэтому смело обращайтесь к директору о возможности внесения выговора в дело ученика.

11.09.2023, 20:14