Влияет ли производственная травма (тяжёлая) на размер пенсии
Сам факт получения производственной травмы не влияет на размер пенсии, и не является основанием для перерасчета. В таком случае вам положены пособие по временной нетрудоспособности, страховые выплаты (единовременные и ежемесячные), дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией.
Здравствуйте. На размер единовременной выплаты и ежемесячных выплат будет влиять степень стойкой утраты трудоспособности и Ваш заработок. В зависимости от отрасли, в которой Вы работали, могут быть еще выплаты, предусмотренные отраслевыми соглашениями, законом об обязательном страховании опасных объектов. Также можно получить компенсацию морального вреда. Вопросы можно задавать в личных сообщениях.