Доверенность на взыскание средств по исполнительному листу - возможность отказа судебных приставов в перечислении денег на расчетный счет доверенному лицу и правильное оформление
Здравствуйте, Анна! Необходимо оформить нотариальную доверенность, в которой прописать право поверенного получать денежные средства по испол. Листу. В этом случае приставы не могут ограничить права Вашего представителя.
Откажут, если в доверенности не будет права получать взысканные средства. Именно получать. Отдельно прописывается.
В доверенности указано получать ден средства. Но тем не менее, нотариус сказал что все равно судебные приставы могут отказать
Если это прописать, отказать не смогут? Дело в том, что надобность в доверенности возникла в связи с тем, что мои счета арестованы из-за кредитов. Суд приставы могут посмотреть мои инициалы в ИЛ и проверить же мою историю. Поэтому и оформляю доверенность на доверенное лицо.
Анна, оформляйте нотариальную доверенность, - в реализации прав, указанных в ней, никто отказать не сможет.
Добрый день. Оформите доверенность через нотариуса.
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, которые любой нотариус и любой судебный пристав-исполнитель обязаны знать, как "2 х 2 = 4".
1 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статьи 50, 53, 54 этого Закона).
2 Гражданский кодекс РФ или кратко - ГК РФ (статьи 185, 185.1 ГК РФ).
Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель (он один занимается каждым должником и взыскателем в рамках исполнительного производства, а не несколько судебных приставов...) откажет представителю взыскателя в получении долга с должника на основании его доверенности, выданной для этого взыскателем долга, то с помощью юриста, специализирующегося по исполнительным делам, это можно будет обжаловать с учетом положений статей 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ.
И пока Вы сами не ознакомитесь с указанными мной для Вас в этом юридическом разъяснении статьями этих нормативных актов, Вы не сможете ОБОСНОВАННО с Буквы Закона разобраться с этим юридическим вопросом.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20743102 было для Вас полезным.
Здравствуйте надо обязательно в доверенности указать о праве получения денежных средств