Новосибирск, 24.09.2017, 09:33

История кражи из магазина на 1600 - отказ магазина от примирения и возможность перечисления денег на расчетный счет компании

Вопрос №13208937 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2017, 09:33
Кража из магазина на 1600. Десять дней назад, пришел в маг. чтобы отдать деньги, вызвали полицию. Материал у участкового, обязательство о явке. Является ли кража мелко или подпадает под уг. ответ (верно ли, что уг. отвт. Наступает с суммы 2000 или 2500). Вину признал, готов отдать деньги, маг. не принимает и не идет на примирение. Можно ли перечислить на расч. Счет компании и мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае имеет место мелкое хищение, за которое наступает административная, а не уголовная ответственность, поскольку стоимость похищенного не превышает 2500 руб.

поэтому никакого уголовного дела быть не может.

24.09.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Своевременность и дружелюбная тональность

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает за совершение кражи от суммы 2.500 руб. Если вы ранее не привлекались уже за мелкое хищение административной ответственности.

24.09.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Корректно и доброжелательно ответили. Жду ответ на свое уточнение

Доброго времени суток! В соответствии со ст.7.27 КоАП РФ, мелким хищением признается хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты. Если стоимость похищенного имущества превышает 1000 рублей, тогда уже наступает уголовная ответственность по ст.158 УК РФ.

24.09.2017, 10:07

Полтора года назад был судим за покушение на кражу из магазина на сумму 2100; приговор-6 месяцев условно с исп. сроком, все прошло плюс Амнистия осенью 2016 г. (данная статья подпала под амнистию). Это отразится на данном эпизоде.

24.09.2017, 10:00

Доброго времени суток! Ваша судимость была погашена по истечение испытательного срока. Следовательно вы не судимы, поэтому предыдущий факт совершения кражи, никак не может отразиться на новом эпизоде хищения. Всего хорошего!

24.09.2017, 10:10

Нет, на данном эпизоде изложенный вами факт отразится не может. Вы в данном случае не считаетесь судимым

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

24.09.2017, 10:32