Как добиться возбуждения уголовного дела по ст. 162 УК Р при постоянных отказах следственного отдела?
Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать. Других путей не существует.
Нанять хорошего юриста и обратиться с жалобой в суд.
В суд тоже обращалась и судья тоже отказывает, не обращая внимание на доказательства с места преступления в материалах КУСП. Апелляционная инстанция отменила, направила рассмотреть в ином составе суда. Второй судья также отказал, не обращая внимание на доказательства. Что с этим делать?
Здравствуйте
только остается в суд обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ
А какой результат по последнему прокурорскому постановлению?
Полиция снова отказала?
Это называется "карусель"...
в суде обжалуйте тогда
Подана вторичная апелляция. Какое будет решение - неизвестно. По видимому действительно нужен хороший юрист-адвокат, а как узнать?
Добрый день. Обжаловать бездействия следствия в суд.
Обжалуется, только результатов положительных в отношении пострадавшей нет. Вышестоящие инстанции отменяют постановления следователя, нижестоящие инстанции не исполняют указания процессуальных действий, в том числе и прокуратура района.
Галина Константиновна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Направляла жалобу на бездействие должностных лиц в прокуратуру области и в генеральную прокуратуру РФ, последняя вообще не отвечает, даже не регистрирует жалобу. Собираюсь направить Президенту РФ, однако до него не доходят заявления и жалобы, поскольку отвечает Администрация перенаправлением в обратную связь на кого жалуешься.
Постановление об отказе в ВУД отменено и материал возвращается на доп. проверку. Но это ни о чем не говорит
Только жалобами в прокуратуру района и начальнику отдела полиции.
После изучения отказного материала.
Доброго времени суток.
Пока не использованы варианты обжалования бездействия следствия в рамках УПК РФ и ФЗ №59 от 2006 "Об обращении граждан"-обращаться в суд в порядке ст.125 УПК РФ - такое себе занятие. Просто если суд откажет и в аппеляции устоит - то все органы будут ссылаться на решения суда, которое сломать будет сложно.
Ваш вариант, который помогает многим моим клиентам - личный прием у начальника УМВД и его зама по следствию и повторные жалобы в порядке ФЗ №59 от 2006 в данное ведомство. Ваша цель, чтобы материал проверки запросил Следственный департамент МВД РФ и изучил и дал указания, которые обязательны к исполнению следователем.
А так - прокуратура будет отменять, толку будет мало.
Ну и начальник УМВД, видя, что губят живой разбой, может заставить создать СОГ с участием следователей управления и оперов и отработать все, что можно и лично заслушивать результаты
Такая работа дает результат, но как ее добиться - обращайтесь, поясню.