Директор школы незаконно требует сменить школу из-за длины волос у ученика 5 класса
Директор школы завела моего сына, ученика 5 класса, 10 лет в свой кабинет и говорила ему что по уставу школы он не имеет право носить длинные волосы, если нет, то пусть в другую школу переводится. В уставе школы нет ни слова о длине волос
Поговорили и забыли. Можно не обращать на директора внимания, а можно написать жалобу в прокуратуру. Вам решать, какой вариант выбирать.
В таком случае ее поведение неправомерно.
Необходимо обратиться к уставу образовательной организации
Здравствуйте!
Если в Уставе школы подобного требования к внешнему виду нет, то оно незаконно. Можете обратиться с жалобой в комитет (департамент) образования.