Атака охранника - Жительницу Анапы облили перцовым баллончиком, оставив без помощи
Можно, конечно, направить заявление в полицию в Анапу.
Потом пойти медосвидетельствование.
Добиваться возбуждения уг дела
Здравствуйте! Необходимо зафиксировать все телесные повреждения в медицинском учреждении по месту жительства в Москве.
Написать заявление в полицию можно уже в Москве, указав место происшествия - город Анапа. Заявление примут и должны будут передать по подследственности в соответствующий отдел полиции Анапы.
Подать иск, можно подать по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика.
Свидетелей, видео и другие доказательства также можно собирать находясь в Москве, запрашивая у организаций в Анапе.
Все действия по обращению в полицию, сбору доказательств лучше проводить по возможности оперативно.