Что может грозить человеку, который выстрелил перцовым баллончиком по напавшей на его собаку пудельке?
Скажите пожалуйста что мне может грозить:
Я гулял с ребенком (в коляске, 8 месяцев) и с собакой (карликовый пинчер).
На мою собаку напал пудель, (бросался, рычал, оскаленная пасть) я начал отгонять, стал нападать на меня. Ребенок испугался, стал плакать. Хозяйке я кричал чтобы убрала собаку, или я буду стрелять, она не отреагировала. Во время нападения на меня я выстрелил по собаке перцем (из Удара). Прибежала вторая хозяйка стала кричать, ругаться матом, угрожать расправой и судом. Опять моральная травма ребенку. Что могут мне присудить? Хозяйка говорила что пудель не овчарка, ничего страшного, и что он играл а не нападал. На мне и моей собаке укусов нет. У них слезящиеся глаза пуделя, непереносимый запах, долгое мытье пса и жгучая боль в руках. Буду благодарен за ответ и совет.
P.S. и если будут мне нанесены побои действовать как обычно: трамвпункт, заявление в милицию, потом при отказе в мировой суд?
Лучший ответ
Александр. Не вижу ни каких перспектив у другой стороны хоть как-то Вас наказать, если Вы не будете "работать против себя". С побоями совсем не понятно, Вы боитесь, что Вас побьют? Если так, то конечно же необходимо действовать как Вы описали. Удачи.
Доброй ночи!Нет побоев нет ответственности. Вы себя хотите защитить по данной ситуации или линию защиты прорабатываете на будующее?