Конфликт между завучем и учеником - требование снять пирсинг вопреки закону
Может ли завуч заставлять снять пирсинг (2 прокола в губе)?
Я в 10 классе, уже не первый раз на меня орет завуч при одноклассниках, заставляя снять пирсинг.
Как я знаю, по статье 38 об образовании школа имеет право устанавливать требования ТОЛЬКО к одежде, а не к внешности.
Но в уставе нашей школы прописан запрет на пирсинг, ногти, яркие волосы и тд.
Считается ли устав незаконным? Можно ли писать в прокуратуру насчет устава и постоянного унижения со стороны завуча?
Лучший ответ
Устав в судебном порядке не признан незаконным, поэтому увы, и вы должны подчиняться правилам установленным школой. А вот если вас оскорбляют - это другое дело.
Здравствуйте!
Переходите в ту школу, где не будут придираться к вашему внешнему виду.