Необходимо ли получать разрешение на продажу дома, купленного на материнский капитал, если уже приобретен второй, более крупный дом, с выделенными долями для детей?
Разумеется нужно получить разрешение органа опеки и попечительства все условия согласовать письменно. То что у детей сейчас в собственности опека учитывать никак не будет и выдвинут условия о наделении детей долями дополнительно.
Нужно было сначала получить разрешение А уже потом доли выделять, опкее всё равно сейчас, какие доли имеют у детей.
Да нужно, поскольку там есть доли детей.
Опека заставила выделять доли в новом доме
Да, нужно согласие. Вы сделали ошибку, доли не надо было выделять в новом доме. Сейчас с опекой будут проблемы. Закон об Опеке.