Как проверить законность сделки при покупке нежилой недвижимости без паспорта продавца?
Наталья!
Если Вы свидетельство о праве собственности получите, то все правильно.
Уважаемая Наталья, г.Балаково !
Вы вправе как Заинтересованное лицо ознакомиться со ВСЕМИ материалами Регистрационного дела по данной Сделке, находящимися в ФРС РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2012г
20:39 моск.
Регпалата не пропускает сделки, если имущество куплено в браке, а согласия супруги нет.
Если регистрация произведена. и выдано свидетельство. то все правильно и законно.
Вы конечно можете ознакомится с материалами дела, но не будете же сами на себя иск подавать. А так ,в принципе обьяснили правильно,раз квартира приобретена до брака,то данная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов,она является личной собственностью того ,кто приобрел,поэтому и не требуется согласие другого супруга. В разных регионах по разному,в иных требуют,для перестраховки,но это не правильно.