На какую компенсацию мы можем расчитывать и какие документы необходимо собрать для подтверждения расходов?
Моему мужу сломали челюсть. Врачи поставили диагноз двухсторонний перелом челюсти. Опишу кратко ситуацию. Мой муж подвергся избиению двух молодых людей, при этом один держал а другой бил. В протоколе дороса мухж не указал на то обстоятельство, что обидчеков было двое. Также в протокол была занесена запись о том, что подозреваемый извинился через месяц после происшествия (я думаю, что он это сделал с подсказки милиции) и также под роспись (так посоветовал в полиции дознаватель) написал о том что возмещен ущерб (хотя нам никто даже копейки не возместил). Какую ответственность за это понесет подозреваемый? Можем ли мы изменить свои показания и как это сделать? На какую компенсацию мы можем расчитывать и какие документы необходимо собрать для подтверждения расходов? p.s. после данного инцидента мой муж лишился работы, т.к. работает на чатника и работадателю не выгодно было ждать пока он выздоровит.
Ольга, если лечение было более 21 дня, то должны привлечь по ст. 112 УК РФ. Так что считаю уголовная ответственность ему грозит.
Какую ответственность за это понесет подозреваемый?
- Никакую.
Можем ли мы изменить свои показания и как это сделать? - Обратитесь ОЧНО к адвокату.