Возможности гражданина Кыргызстана купить недвижимость в РФ и использовать временную регистрацию для переезда в Кыргызстан

Может ли гражданин Кыргызстана купить дом или квартиру любом регионе РФ и приезжать только раз в год? если есть машина у иг стоит на учёте ГИБДД по временной регистрации сможет ли он на ней уехать на машине в Кыргызстан? И через год вернуться продлить учёт авто?
Лучший ответ

Гражданин Кыргызстана имеет право купить дом или квартиру в любом регионе Российской Федерации и приезжать туда при необходимости. Нет прямого ограничения, запрещающего гражданам Кыргызстана покупать недвижимость в России.

Однако, отметим, что у граждан Кыргызстана может быть обязанность получать визу для въезда в Россию в случае пребывания длительнее установленного периода или совершения определенных действий, таких как работа на территории РФ.

Что касается временной регистрации автомобиля в ГИБДД РФ, ее возможность и процедура зависят от законодательства России. Обычно временная регистрация может быть получена на определенный срок, однако рекомендуется обратиться в ГИБДД для получения точной информации о процедуре временной регистрации и возможности пересечения границы на автомобиле.

Обратите внимание, что правила и процедуры могут меняться со временем, и для получения актуальной информации следует обратиться к правительственным органам или консульским службам, отвечающим за миграционные и учетные вопросы в вашей стране или России.

Это ИИ?

для граждан КР не нужно никакой визы для въезда и пребывания в России