Постоянные аресты и повторные платежи - Является ли это законным в исполнительном производстве о моральном ущербе?
У меня есть исполнительное производство о моральном ущербе, который я оплачиваю добровольно. Однако пристав постоянно накладывает аресты на карты, отправляет постановления на работу об оплате счетов ввиду (якобы) недобросовестного отношения к моим обязанностям. Соответственно прибавляются судебные издержки за это. Которые я вновь оплачиваю. То есть за одно и тоже мне приходиться платить несколько раз помимо основного долга. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если есть долг, который не погашен, пристав будет добиваться погашения доступными ему средствами. Не очень понятно - какие именно судебные издержки у Вас прибавляются, поскольку кроме исполнительного сбора ничего прибавиться по инициативе пристава не может.
Могу посоветовать получить в суде рассрочку уплаты присужденной суммы
Правомерно, если решением суда не установлена рассрочка исполнения судебного решения.
Что произошло что случилось рассказывайте давайте разбираться