Нас не уведомили о суде - как защититься от возрождения дела о моральном ущербе, который мы считали закрытым?
Наследники обратились с заявлением о процессуальном правопреемстве. Вам надо узнать номер дела, ознакомиться с материалами в суде и обратиться за помощью к адвокату.
В соответствии с действующим законодательством, правопреемство исключается в случаях, когда недопустимо преемство в материальном праве, требование неразрывно связано с личностью истца или ответчика, а также когда преемство противоречит закону или договору (ст. 383, ч. 2 ст. 1112 ГК РФ).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Андрей,
Долги наследуются. В том числе и долги по компенсации за причиненный моральный вред. Не наследуется право на получение компенсации. А если есть решение суда, то долг придется выплачивать.