Как защитить доли детей в квартире, приобретенной на материнский капитал - обращение к нотариусу или росреестру? Или последствия, если доли не были выделены в течение трех лет
Каким документом можно выделить доли детям в квартире, приобретенной за счёт средств материнского капитала. Куда обращаться к нотариусу или росреестр? И какое наказание будет, если выяснится, что я в течении трех лет после приобретения жилья не выделила доли детям.
Лучший ответ
Здравствуйте, обращаться нужно к нотариусу, доли может выделить он
Наталия Ивановна, наказания не будет. Доли выделяйте через нотариуса, т.к. все сделки с долями оформляются нотариально. В МФЦ только если идет отчуждение всего объекта недвижимости.
Доли выделяются договором дарения.