Я купила квартиру на мат капитал. Выделила доли детям. Старшая дочь хочет отказаться от доли. Как это сделать.
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Если старшей дочери уже есть 18 лет, то она может подарить свою долю без согласия органа опеки и попечительства.
Здравствуйте, Елена!
Просто так отказаться от доли нельзя. Если она совершеннолетняя то может подарить свою долю вам. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения доли, а затем зарегестрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте, Елена
Отказаться от доли нельзя. Пусть подарит Вам свою долю, если желает. Сделка оформляется через любого нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Елена, старшая дочь не может отказаться от доли, которая принадлежит ей, она может подарить эту долю другой сестре.