Как отменить постановление о взыскании заработной платы и иных доходов, если я плачу ежемесячно?
Пришло постановление о взыскании заработной платы и иных доходов, но я плачу ежемесячно, что делать? Можно ли отменить постановление?
Уважаемый Дмитрий.
По действующему законодательству взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
Ограничений здесь нет, кроме денежных средств, на которые по закону не может быть обращено взыскание.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Что касается действий должника по частичному погашению задолженности периодическими платежами, то это уменьшает ее размер и не является основанием к отмене принудительных мер взыскания.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд