Пригнать автомобиль из Узбекистана
Хочу пригнать автомобиль из Калининграда, растаможенный на Калининградскую область, могу ли перемещаться на нём в Москве?
С 31 октября 2011 года растаможенные в Калининградской области автомобили могут выезжать за пределы области без уплаты налогов и пошлин
Покидать Калининградскую область без уплаты пошлин и налогов, которые были введены после вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза, могут только добросовестные владельцы транспортных средств.
Автомобиль должен находиться в собственности не менее полугода, а у владельца авто – отсутствовать неисполненные обязательства по уплате таможенных платежей и административные производства в сфере таможенного дела.
Для выезда из региона владельцам автотранспортных средств предстоит на границе только заполнить специальный бланк, подтверждающий отсутствие у него вышеперечисленных нарушений.
по Москве вам никто не может запретить перемещаться на своем автомобиле
Добрый день ! Хочу пригнать грузовик, который стоит на учёте и растаможенный на Калининградскую область, могу ли я перемещаться на нём в Москве и средней полосе России по генеральной доверенности от хозяина ?