Вопрос - Разрешит ли опека сыну, который купил ипотеку до брака, купить малосемейку для ребенка и матери после развода?
Сын купил ипотеку до брака, через год женился, родился ребенок, внесли маткапитал, прожив 1,5 года развод, квартиру хочет оставить себе, может ли он купить малосемейку ребенку, и маме? Разрешит ли опека так сделать?
Лучший ответ
Разрешение органа опеки в данном случае необходимо только для отчуждения жилья, приобретенного за счет средств мат. капитала. Для приобретения жилья разрешение не нужно.