Чита, 12.09.2023, 04:05

ТТК подал на меня в суд, аристовали карту, скажите пожалуйста что будет с кредитной историей?

Вопрос №20744517 из г. Чита
опубликован 12.09.2023, 04:05
ТТК подал на меня в суд, аристовали карту, скажите пожалуйста что будет с кредитной историей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе, в моей практики я часто получаю кредитные истории на должников для банкротства. И ни разу ни у одного я не видел чтобы наша Забайкальская ТГК-14 включала какие-либо долги. Поэтому не переживайте. У меня в произодстве были долги и больле.

12.09.2023, 05:44

Александр, эта информация поступит в БКИ. Быстрее погасите долг, чтобы как-то поправить ситуацию.

12.09.2023, 04:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, списание произошло сразу с карты)

12.09.2023, 04:33

Сразу списание никогда не происходит. Если вы посмотрите сайт УФССП и зайдете в личный кабинет на Госуслуги, то обнаружите и Постановление о возбуждении исполпроизводства и ссылки в нем на судебный акт, на основании которого оно возбуждено. Восстановив срок на обжалование, вы можете его отменить.

12.09.2023, 04:36
Оценка автора вопроса:

Посмотрел, там ничего нет, и на госуслугах тоже пусто

12.09.2023, 04:49

Вам нужна консультация юриста, чтобы разобраться откуда ноги растут. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы.

12.09.2023, 04:53

Добрый день! По закону, передавать сведения в бюро кредитных историй можно исключительно с согласия с заемщика. Соблюдая это требование, банки обычно берут такое согласие на стадии оформления кредитного договора (просто-напросто включая в него соответствующий пункт). Получается, что и структуры ЖКХ обязаны следовать закону –запрашивать согласие с Вас. Это первое.

12.09.2023, 05:42