Как получить прописку в съемном жилье без разрешения второго собственника?
Если у хозяйки дом в общедолевой собственности Да согласие требуется и никак его не обойти, хотя при временной регистрации могут не спросить такого согласия.
Выделить натуре свою долю ей надо
Если хозяйка владеет только долей жилого дома, и другой долевое не дает согласия на регистрацию - вы регистрацию не получите никак.
Никак, в МВД обратиться...
Алла, если вы хотите зарегистрироваться в доме без согласия одного из собственников, то это возможно только через суд. Закон предусматривает, что регистрация без согласия всех собственников возможна только в случае отсутствия их присутствия по месту регистрации в течение более 3-х лет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.