Как продать комнату в двухкомнатной квартире без разрешения второго собственника?
У меня есть в долевой собственности комната в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но хозяйка другой комнаты мне не даёт разрешения. Что делать?
не нужно спрашивать разрешения
письменно предложите ей вашу долю выкупить
если не сделает это в течение месяца, можно продать любому покупателю
У Вас не комната а доля в праве на квартиру. Идете к нотариуса пишите что предлагаете хозяйке выкупить вашу долю за нарример 300000 руб ждете месяц и если тишина забираете у нотариуса уведомление и со спокойной душой продаете третьему лицу. Или еще проще оформляете договор дарения.