Как правильно составить завещание участнику сво по выплатам в случае гибели на жену,
Уважаемая Елена.
Если Вы рассматриваете крайне неблагоприятный для всех вариант развития событий, то тогда установленные выплаты (прежде всего, в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.
Разумеется, никакие заявления военнослужащего об изменении этого порядка во внимание приниматься не будут.
Если он контрактник, то никак - это не его имущество, поэтому он не может им распоряжаться.