Особенности должностных обязанностей и рабочего времени для педагога дополнительного образования совмещающего должность воспитателя
Добрый день, Валентина!
36 часов в неделю, что касается осуществления трудовой деятельности в том числе за педагога, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного трудового договора!
Однако исходя из содержания Вашего вопроса, можно сделать вывод, что действия работодателя носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)
Согласно положениям ФЗ N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлено, что для воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет 36 часов в неделю.
Здравствуйте! Валентина, Ваши трудовые обязанности определены должностной инструкцией и трудовым договором, в т.ч. это касается и режима труда и отдыха, который регламентируется трудовым договором и ЛПА.