Рязань, 12.09.2023, 10:09

Мошенничество через телеграмм - пропажа продавца после оплаты на 3.000₽

Вопрос №20745017 из г. Рязань
опубликован 12.09.2023, 10:09
Хотел приобрести вещь у человека через телеграмм канал, оплатил ему на карту 3. 000₽ и он пропал. В полицию нет смысла идти верно? Из за маленькой суммы)
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

12.09.2023, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полицию обратитесь или в с уд-неосновательное обогащение

12.09.2023, 10:11

Нету даже никаких его данных.

12.09.2023, 10:13

Никита, при указанном в вопросе обстоятельстве, есть смысл обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.09.2023, 10:11

Нету даже никаких его данных.

12.09.2023, 10:14

Никита, полиция установит его данные.

12.09.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обращаться или нет в полицию - это ваше право;

12.09.2023, 10:11

Нету даже никаких его данных.

12.09.2023, 10:14

3000 - цена урока!

12.09.2023, 10:16
Оценка автора вопроса: