У меня на участке ижс есть не стационарное помещение, типа вагончик. Что нужно для открытия в нём магазинчика?
СНиП 31-05-2003.
СНиП 21-01.
СНиП 31-01.
СНиП 2.01.07.
СНиП 2.02.01.
Пожарная безопасность описывается в СНиП 31-05-2003.
Системы воздухообмена (вентиляция, кондиционирование), система удаления дыма, а также отопление проектируются в соответствии со СНиП 31-05-2003 и СНиП 41-01.
Кроме этого:
При возведении капитальных строений обращаются к РД 34.2122 для расчета молниезащиты.
Если здание газифицируется то это делается в соответствии со СНиПом 42-01 и Правилами, диктующими безопасность в хозяйстве.
ПУЭ и другие действующие акты, описывающие требования к электрооборудованию.
НПБ 104 в полном объеме описывается требования к системе освещения, пожарной и охранной сигнализации.
Саннормы подробно излагаются в СП 2.3.6.1066-01 и Постановление главврача санитарной службы РФ №23 от 07.09.01.
Освещенность регламентируется по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03.
С кем согласовывается открытие
Прежде всего это СЭС (Роспотребнадзор), МЧС и пожарники.
Можете открыть, но необходимо уведомить администрацию и Роспотребнадзор.