1) Регистрация строений на участке ИЖС - что необходимо знать и как правильно оформить.\n2) Необходимость постройки жилого дома на участке ИЖС - обязательное требование или нет? Правовые аспекты и возможности.
Имеется участок ИЖС с кадастровым номером и планом строительства жилого дома с соответствующими документами. Документы оформлены в 1997 году. Жилой дом не построен. Имеются постройки: гараж каменный с возможностью проживания летом в мансарде, баня-сруб с пристройками и возможностью проживания летом в мансарде. Строения не зарегистрированы.
Вопрос: 1) Как правильно поступить с регистрацией строений?
2) Обязательно ли строить жилой дом?
Спасибо, с уважением, Валерий Иванович.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1 вопрос не понятен
2. не обязательно.
Благодарю за грамотную консультацию!