Шадринск, 12.09.2023, 11:22

Влияет ли семейное положение на возможный срок по новому обвинению?

Вопрос №20745219 из г. Курган
опубликован 12.09.2023, 11:22
Возможен ли реальный срок? Имеется не погашенная судимость по 162 ч 2, недавно отбыл наказание по 116 ч 2 (360 ч отработки) и имеется административный надзор. И вновь у меня 116 ч 2. Из смягчающих (незнаю являются ли они таковыми) у меня дочь 3 годика, плачу алименты, и мать инвалид
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 61 УК РФ наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством.

А в ст. 116 УК РФ всего одна часть.

12.09.2023, 11:24

Кто рание судим по статье против личности, вменяют 2 часть

12.09.2023, 11:25

В статье 116 УК РФ ВСЕГО ОДНА часть.

12.09.2023, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Реальный срок возможен.

12.09.2023, 11:22

Здравствуйте.

В данном случае будет реальный срок.

12.09.2023, 11:23

Забыл добавить, у нас примирение сторон

12.09.2023, 11:29

Возможен реальный срок

12.09.2023, 11:23

Здравствуйте. Статьёй 116.1 ч. 2 УК не предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Вы вероятно получите реальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, но не лишение свободы.

12.09.2023, 13:37

Выпишите про 116-ю прим один. Там нет наказания виде лишения свободы по санкциям. Коллега Бахтин правильно усомнился в том что вы написали

12.09.2023, 16:03