Проблемы с водонепроницаемостью часов Casio-G-shock - можно ли вернуть их на гарантии?

Год назад купила сыну часы Casio-G-shock за 6 тыс. Водонепроницаемость 300 м. У них дефект. Они запотевают, но ТОЛЬКО в холодной воде: душ, серфинг, снежный дождь. Два раза носила в сервис, делают сушку, пишут: часы герметичны. Они снова запотевают. Пользоваться невозможно, просто бельмо вместо циферблата, ни одной цифры не видно. Отдала на экспертизу. Заключение: Часы соответствуют ГОСТу. А в ГОСТе нет ни слова о температуре. Они говорят: не плавайте в холодной воде. А я специально брала, сын тренируется даже зимой в гидрокостюме. Они пока на гарантии, (скоро закончится). Можно ли их вернуть? В сервисе говорят, что суд посмотрит на ГОСТ, и признает их хорошими, но пользоваться-то мы не можем...
Лучший ответ

Элина!

Все от условий гарантии зависит.