Нужно ли банку повторно ознакомить клиента с правилами использования Nfc-карты по дебетовой карте, оформленной 4 года назад?

Я привязалп дебетовую карту к кошельку Sber Pay. При этом условия использования Nfc карты я посмотреть не могла. То есть ограничена в выборе. Банк утверждает, что якобы условия о использовании nfc-карты прописаны в условиях выпуска дебетовой карты, которую я оформляла 4 года назад. Должны ли они ознакомить меня с правилами использования Nfc карты повторно? Ведь тогда я оформляла дебетовую пластиковую карту. И договор уже и не помню где.
Лучший ответ

Добдры день, Ольга.

1)Смотрите, пользование данной системы позволяет оплату дебетовыми картами мир.

2)А так как вы уже приобретали данную карту, то в таком случае ознакомлены с условиями.

3)Вы могли бы подать отдельно заявление на ознакомление данных правил, но не более.

4)В связи с этим ответ банк правомерный.

5)Вы поймите, у вас формально не новый продукт был, что бы применять тут ст. 10 Закона РФ О защите прав потребителей

ст.8 ФЗ от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»

Здравствуйте.

Нет, не обязаны.