Самара, 12.09.2023, 12:53

Нэйва выкупила долг по потребительскому кредиту у банка Росгосстрах - что делать, если долг передан судебным приставам?

Вопрос №20745476 из г. Самара
опубликован 12.09.2023, 12:53
Нэйва выкупила мой долг по потребительскому кредиту банку"росгосстрах",договор займа от ноября 2014 года, оплаты прекратились в 2015 года, договор завершился в 2016 году! Нэйва подали в суд и теперь долг у судебных приставов! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если организация обошлась для взыскания судебным приказом, его можно отменить, но дальше они выйдут с исковым заявлением, и там придется отбиваться от законных требований, возможно сможете сослаться на пропуск срока исковой давности

12.09.2023, 13:00

Если у Вас нет возможности выплачивать долг, можно попробовать в суде попросить рассрочку выплаты долга, в заявление указать комфортную сумму платежа. При принятии решения суд учитывает, ваше финансовое положение и иные обстоятельства долга. Могу оказать помощь на платной основе, в составлении заявления о рассрочке. Если суд удовлетворит заявление и предоставит вам рассрочку платежа, то судебные приставы и иные лица, не будут вас беспокоить. Отмена судебного приказа или заочного решения, возможно, если будет установлено, что вы не получали судебных извещений.

12.09.2023, 13:30

Ольга, нужно отменять судебный акт на основании которого пристав возбудил производство.

12.09.2023, 12:56

Как это сделать?

12.09.2023, 13:15

Обращайтесь в личные сообщения

12.09.2023, 13:26

Здравствуйте. Отменять судебный акт, при повторном рассмотрении заявлять о пропуске срока исковой давности

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

12.09.2023, 14:58