Мне сказали, что деньги не вернут и я обязана донести остальную сумму и если не принесу еще заплатить штраф.

14 ноября 2012 года оплатила в турфирме 50 % за чартерные билеты перелет СПб-Анталия-СПБ, на руках договор и квитанция об оплате. Но по семейным обстоятельствам не могу воспользоваться билетами. 10 декабря 2012 г должна была оплатить вторую часть денег за билеты, а 7 декабря принесла в турфирму заявление о том, что не могу восп. Их услугой и прошу вернуть деньги согласно Закона защиты прав потребителей и статьи 108 Воздушного кодекса. Заявление подала за 22 дня до вылета, вылет должен быть 29 декабря. Мне сказали, что деньги не вернут и я обязана донести остальную сумму и если не принесу еще заплатить штраф. Кто прав объясните, неужели я должна оплатить еще 2 часть, если не смогу полететь...

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия турфирмы неправомерны. Вы вправе отказаться от услуг в одностороннем порядке, независимо от мотивов отказа.

Спасибо за ответ!