Непоследовательность прав наследства и проблемы с выплатой страховых сумм - анализ сложившейся ситуации
Сложилась очень интересная ситуация, в которой никто не может разобраться. После смерти отца в наследство вступила только мать. Нотариус выдал Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдаваемое пережившему супругу, где указано имущество умершего и сказано, что 1/2 принадлежит супруге.
Отдельно на каждую позицию имущества было выдано Свидетельство о праве на наследство по закону, где сказано, что 1/2 доля имущества принадлежит тоже супруге.
Первое, с чем столкнулась семья, это получение недополученной суммы страховых выплат по потере здоровья. Выдали только половину. Вторую половину ОСФР выплачивать не хочет, ссылаясь на неверно выданные нотариусом свидетельства.
Нужно понять, кто не прав в этой ситуации. И оградить пожилого человека от походов по кабинетам в поиске истины. Поскольку в семье может возникнуть аналогичная ситуация при продаже дома, автомобиля.
Лучший ответ
Здравствуйте. Опишите подробнее, что такое получение недополученной суммы страховых выплат по потере здоровья, чтобы было понятно. Пишите в личных сообщениях.
Понять можно, только ознакомившись с документами.