Может ли сотрудник МВД, получивший травму при исполнении служебных обязанностей и находящийся на больничном год, претендовать на регресс и ежемесячные выплаты?

Вопрос №20745714 из г. Кемерово
опубликован 12.09.2023, 14:21
Получила тяжёлую травму при исполнении служебных обязанностей, ехали на вызов, попали в аварию. Уже год на больничном. Спино-мозговая травма позвоночника. Стаж 1,5 года в мвд. Могу ли я претендовать на регресс и ежемесячные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну только после оформления инвалидности.

12.09.2023, 14:22

Как получить инвалидность? Если ввк признают годной.

12.09.2023, 14:25

Обжаловать решение ВВК.

12.09.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Это возможно? В течении какого времени её можно обжаловать?

12.09.2023, 14:26

В течение трех месяцев.

12.09.2023, 14:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Буду пробовать.

12.09.2023, 14:30

Что проходят вперёд, мсэк? Или ввк? И когда должна пройти служебная проверка?

28.09.2023, 06:40

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034