Краснодар, 12.09.2023, 14:41

Вопрос лишения родительских прав биологическому отцу - защита психики ребенка в приоритете

Вопрос №20745776 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2023, 14:41
Ребенок не знает, что отчим не является его родным отцом. Ребенку 12 лет. можно ли лишить родительских прав биологического отца, без мнения ребенка, чтоб не травмировать психику ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Биологический отец вписан в свидетельство о рождении ребенка?

12.09.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Указан отец

12.09.2023, 14:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Анна

Если ребенку менее десяти лет, скорей всего ни кто его мнение слушать не станет.

12.09.2023, 14:46

12 лет

12.09.2023, 14:48

В 10 лет мнение ребенка в суде учитывается

12.09.2023, 14:49

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст 69 ск

12.09.2023, 14:57