LSN Messenger
Иваново, 12.09.2023, 15:15

А, если ТС куплено супругой в кредит и оформлено на неё. И она является плательщиком.

Вопрос №20745862 из г. Белгород
опубликован 12.09.2023, 15:15
А, если ТС куплено супругой в кредит и оформлено на неё. И она является плательщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

Все приобретенное в период брака, становиться общим, в не зависимости от того, что оформлено на одного, смотреть надо даты, в свидетельстве о заключении брака и дату покупки.

12.09.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Конечно ТС куплено в браке. Но в статье прописано собственником. Неужели ничего сделать с этим нельзя.

12.09.2023, 15:20

Сопоставьте дату в свидетельстве о заключении брака и дату покупки, ст. 34 СК РФ,

12.09.2023, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

ТО всё равно это ваше совместно нажитое имущество если вы всё это время в официальном браке. Ваша 1/2 авто.

12.09.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Это совместно нажитое имущество.

Если необходима детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе

12.09.2023, 15:22