Мне супруга взяла планшет в кредит оформила кредит на себя, будет делится столь ценная вещь при разводе.
Добрый день. Да, но поделится не только планшет, но и и кредит в силу прямого указания на то в ст 39 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте! Если Ваша супруга обратиться в суд о разделе кредита, то будет делиться.
Здравствуйте! Так как планшет был приобретен в браке, на совместные средства (кредитные средства), то он также подлежит разделу между супругами. Кроме того, может быть разделен долг по кредиту.
Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).