Какие шаги нужно сделать, чтобы новое жилье также было в моей собственности.
Я купила приватизированную комнату в коммунальной квартире, прописан один человек. Дом собираются сносить. На какое жилье в случае переселения я могу претендовать. И будет ли оно государственным или в моей собственности. Какие шаги нужно сделать, чтобы новое жилье также было в моей собственности. Заранее благодарю, Юлия.
Вам будет предоставлена жилая площадь не менее той какой Вы владеете в настоящее время, а так как комнаты во вновь строющихся домах не предоставляют, я думаю что Вы можете расчитывать на однокомнатную квартиру.
Так как Вы владеете комнатой на праве собственности, квартира получаемая Вами также будет передана Вам в собственность.