Права и возможности отца мужа - может ли он выгнать семью из квартиры, которая не является их собственностью?
1. Собственник квартиры вправе выселить вас в судебном порядке, если вы в ней зарегистрированы.
2. Если не зарегистрированы - выселить самостоятельно.
Если он собственник квартиры - то может, но при согласии опеки.
ст.89 ч.6. Жилищный кодекс Республики Беларусь
На выселение по требованию собственника жилого помещения в другое жилое помещение совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, проживающих совместно с ним и не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение, с их несовершеннолетними членами семьи, признанными находящимися в социально опасном положении либо признанными нуждающимися в государственной защите, необходимо согласие органов опеки и попечительства.
И даже если он прописан и живёт в другой квартире?
Добрый день.
Если Вы и дети не прописаны в квартире, собственник может вас выселить.
Органы опеки в данном случае, никак не помогут.
статья 89 часть 6. Жилищный кодекс Республики Беларусь
А где в вопросе написано, что проживают в РБ?
Мы все в четвёром прописаны в квартире
Я правильно поняла, что Вы из Гомеля (Республика Беларусь)?
Рб
Я отвечала Вам, согласно законодательства РФ.
Квартира на территории РФ или РБ?
Рб
Доброе утро! Яна, а в связи с чем Вас "выгоняют" и какие именно основания Вашей регистрации в данной квартире?