Права и возможности отца мужа - может ли он выгнать семью из квартиры, которая не является их собственностью?

Может ли отец мужа выгнать меня двое не совершеннолетних детей и мужа с квартиры, если он собственник? Квартира досталась свекру после смерти мужовой мамы. Мы за квартиру за него платим кредит который был оформлен на свекровь.
Лучший ответ

1. Собственник квартиры вправе выселить вас в судебном порядке, если вы в ней зарегистрированы.

2. Если не зарегистрированы - выселить самостоятельно.

Если он собственник квартиры - то может, но при согласии опеки.

ст.89 ч.6. Жилищный кодекс Республики Беларусь

На выселение по требованию собственника жилого помещения в другое жилое помещение совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, проживающих совместно с ним и не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение, с их несовершеннолетними членами семьи, признанными находящимися в социально опасном положении либо признанными нуждающимися в государственной защите, необходимо согласие органов опеки и попечительства.